DAIKIN FTXR28E/RXR28E


 daikin11

Характеристики: DAIKIN FTXR28E/RXR28E

Тип настенный
Режим работы                        охлаждение/обогрев
Инвертор да
Холодопроизводительность 2.8(1.55-2.8-3.6)кВт
Теплопроизводительность   3.6(1.3-3.6-5)кВт

Рабочий диапазон, охлаждение

-10~43°С
Рабочий диапазон, обогрев -20~18°С
Уровень шума при охлаждении 23 дБА
Размеры (ВхШхГ)     30,5х89х20,9см
Наружный блок                      RXR28E
daikin1
 daikin12
 
Узнать цену на кондиционеры Daikin в Днепропетровске в Украине Купить кондиционеры Daikin в Днепропетровске в Украине

Описание: DAIKIN FTXR28E/RXR28E

Инверторная сплит система Daikin Ururu Sarara FTXR28E / RXR28E, способна поддерживать все важные параметры климата в помещении: влажность (осушает и увлажняет), температура (охлаждает и обогревает), вентиляция (обеспечивает приток чистого атмосферного воздуха).

Воздух в помещении будет всегда свежим, так как его очистка происходит по современной технологии стримерного разряда Flash Streamer, которая используется в очистителях воздуха Daikin МС707VM.

Вентиляция и очистка воздуха

Кондиционер Daikin FTXR28E / RXR28E обладает функцией приточной вентиляции с производительностью 36 м3 в час (помещение площадью 24 м2 и высотой потолка 2,7 м полная смена воздуха за 2 часа).

Воздух с улицы фильтруется в наружном и внутреннем блоках. В наружном блоке, расположенный во вращающейся кассете, марганцевый катализатор удаляет неприятные запахи и выхлопные газы, присутствующие в атмосферном воздухе. Фильтр, находящийся в месте соединения гибкого рукава с внутренним блоком, останавливает пыль и пыльцу.

Во внутреннем блоке атмосферный и внутрикомнатный воздух проходит многократную очистку, с использованием технологии стримерного разряда Flash Streamer. 

1.фильтр предварительной очистки удаляет пыльцу и пыль;
2.источник стримерного разряда генерирует электроны, движущиеся с высокой скоростью, которые разрушают молекулы запахов, формальдегид, вирусы, споры плесени;
3.титано-апатитовый фотокаталитический фильтр;
4.деодорирующий фильтр устраняет запахи, оставшиеся после предыдущих ступеней очистки.
тандем фотокаталитического фильтра со стримерным разрядом эффективно удаляет образующиеся в помещении неприятные запахи: запах табака на 80 % за 1 минуту, остальные — свыше 90 % за 10 минут.

Температура и влажность

На комфортные условия в помещении влияет не только температура воздуха, но и его влажность. У всех современных кондиционеров есть функция осушения воздуха, однако, влажность менее 40% дискомфортна для человеческого организма, как и при высоких показателях — более 60%. Кондиционер Daikin FTXR28E / RXR28E поддерживает показатели влажности в комфортной зоне 40-60% в любое время года.

Поддержка конфортных значений влажности и температуры воздуха в помещении в разные периоды года. Технологию гибкого увлажнения воздуха специалисты DAIKIN назвали Ururu. В дополнение, предложена технология Sarara — осушение воздуха без снижения температуры (в отличие от осушения с помощью обычного режима Dry). Эти две технологии обеспечивают поддержание относительной влажности воздуха в наиболее комфортном диапазоне от 40 до 60 % и, естественно, сохраняют возможность независимого изменения температуры.

Ururu — технология увлажнения воздуха

Для повышения влажности не нужна специальная емкость, которую приходится периодически пополнять водой. Влага берется из атмосферного воздуха. Наружный блок кондиционера осушает захватываемый воздух, забирая влагу, которая затем смешивается с воздухом, подаваемым в помещение.

Отличительные особенности

  • система подачи свежего атмосферного воздуха до 32 м3/ч
  • двухстадийная очистка атмосферного воздуха - в наружном и внутреннем блоках
  • фотокаталитический фильтр очистки с источником стримерного разряда во внутреннем блоке
  • срок службы фильтров до 3 лет
  • увлажнение воздуха с подогревом (Ururu)
  • осушение воздуха с подогревом (Sarara)
  • режим комфортного воздухортного воздухораспределения (Comfort)
  • объемный воздушный поток (3D Flow) с режимом Autoswing
  • режим повышенной производительности (Powerful)
  • функция автоматического перезапуска (Auto Restart)
  • функция самодиагностики
  • максимальное расстояние и перепад высот между блоками - 10 м и 8 м (соответственно)
  • в стандартной поставке воздушный шланг (Dнар/вн = 37/25 мм, L= 8 м)
Copyright © 2004-2015 Атланта.
Копания предлагает оборудование DAIKIN, Panasonic, EWT, SHARP и др. производителей : Кондиционеры, воздухоочистители, увлажнители воздуха, системы вентиляции и отопления в Украине.
Как установить Денвер